Правила Большого тенниса

Большой теннис - Прокат Лавина. Сервис go.sakh.com

Инвентарь

В игре используются ракетки и мяч. Ракетки бывают разной длины (от 50-70 см), веса (230-350 г), имеют разный размер головы (струнная часть) — все зависит от желания игрока. Размер мяча в диаметре 65-68 мм, вес 56-59 грамм. Цвет — в большинстве случаев желтый. Мяч считается хорошим, если при броске по бетону с высоты 2,54 метра он отскакивает до высоты 1,35–1,47 м.

Поинт игра

Перед матчем по розыгрышу будет определено, какой спортсмен начнет подавать. Подающий выполняет первую подачу с правой стороны площадки, мяч должен быть нанесен по диагонали в зоне обслуживания соперника (с левой стороны). Если подача успешна, начинается розыгрыш. Мяч может удариться о землю только один раз, если он входит в сетку или в сетку, ошибка фиксируется и соперник получает очко.

Чем полезен большой теннис для детей? | Tennis

Подсчет очков

Игра в теннис состоит из игр (маленьких точек), игр и сетов. Маленькие очки подсчитываются следующим образом — первая выигранная партия 15: 0, вторая 30: 0, третья 40: 0. После того, как четвертая игра выиграна, игрок также выигрывает игру, но игра может быть выиграна только с преимуществом двух небольших игр (например, если результат становится 40:40 или «равным», то после следующего очка одно из у игроков будет «больше» .это «больше», он выигрывает в другой игре, затем он празднует успех в игре, но если он проигрывает игру, то это снова «то же самое»). В одном сете разыгрывается до шести выигранных геймов, но и в этом случае должно быть преимущество в две игры (результат не может быть 6: 5, но может быть 7: 5). Если счет 6: 6, то разыгрывается Тайбэй.. В нем каждая выигранная маленькая игра дает очко, разыгрывается до семи очков (или преимущество в два очка). Чтобы выиграть матч, теннисист должен выиграть два или три сета (в зависимости от категории турнира — три сета должны выиграть турниры Большого шлема и Кубок Дэвиса).