Счет в большом теннисе

Большой теннис: удовольствие для тела и души : Включи настроение

Для игры в теннис не считая корта, необходимы мячи и ракетки

Правила, которые касаются мячей, излагаются в Приложении 1. Решение о выборе мячей для соревнования принимается устроителями состязаний, которые заблаговременно должны объявить число мячей для игры и порядок их смены.

Если мяч для тенниса стал наименее упругим во время розыгрыша очка, то очко не переигрывается. Если же во время игры мяч разорвался, то переигрывание может бытьВ принципе мячи для турниров выбираются из перечня, приведенного в официальном документе ИТФ.

Ракетка для огромного тенниса – основное орудие теннисиста

Требования к ракеткам изложены в Приложении 2 работающих Правил.

• Для сотворения ударной поверхности ракетки употребляется лишь один набор струн.

• Струны для тенниса натягиваются лишь в одной плоскости.

• Гасители вибраций могут располагаться на струнах ракетки, но лишь не в зонах переплетения струн.

• Сразу игрок может применять лишь одну ракетку.

• Любые источники дополнительной энергии, интегрированные в ракетку и действующие на игровые свойства, запрещены.

В остальном игроки вольны применять ракетки всех производителей. К слову, для игроков экстра-класса создаются ракетки по персональному заказу, с учетом анатомических особенностей и особенностей игры каждого спортсмена.

Большой теннис в Строгино, Мякинино – занятия большим теннисом для начинающих и взрослых

Как ведется счет в большом теннисе

В теннисе для осуществления счета употребляют необыкновенную систему. Игра в мяч с ракетками, в официальном порядке возникла в Англиипотому сохраняет систему подсчета очков, которая была принята конкретно в этом государстве.

Центральной задачей игры меж 2-мя теннисистами либо 2-мя парами игроков, является задачка перекинуть мяч на сторону противника таким образом, чтоб конкурент не сумел обить его за сетку. Теннисная сетка как раз и делит корт напополам.

В большом теннисе употребляется трехступенчатая система подсчета

• Игра делится на сеты, другими словами партии.

• Каждый сет в свою очередь делится на геймы.

• Снутри гейма идет собственный подсчет очков.

Каждый гейм начинается с подачи. Право совершать подачу повсевременно перебегает от 1-го игрока к иномуПри этом подающий игрок может выиграть один раз подачу, если впервой мяч от его удара попал за линию подачи либо угодил в сетку.

2-ая плохая подача засчитывается уже в пользу противника. Подающий игрок располагается за задней и около центральной полосыдругими словами разметки, делящей корт вдоль на две равные части.

1-ая подача непременно проводится из позиции, которая находится справа от центральной полосыПотом игрок перебегает от центра на другую сторону. Как следует, мяч при подаче направляется в обратный на искосок угол поля противника.

Как играть в большой теннис: советы и рекомендации